«Добрым словом друг друга согреем» Краеведческий музей Копейского городского округа

Адрес: Челябинская область, г. Копейск, пр. Коммунистический,18
Целевая аудитория: слабовидящие дети, дети с ДЦП, дети с особенностями ментального развития, 0+

E-mail: muzeum-kgo74@yandex.ru
Телефон: 8(35139)7-53-22

01.12.2017 10:0002.12.2017 10:00
Копейск, Краеведческий музей Копейского городского округа

Копейский краеведческий музей присоединяется к Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии».
1 декабря краеведческий музей подготовил для слабовидящих детей культурно-развлекательную программу «Мир на ощупь» – рассказ об истории графской мебели, её особенностях и появлении в краеведческом музее.
Всем известно, с какими трудностями сталкиваются слабовидящие дети во время осмотра залов музея, и как важны для них художественные впечатления. Юные копейчане смогут тактильно исследовать особенности экспонатов, что поможет им в дальнейшем понять и прочувствовать атмосферу и атрибутику прошлых столетий.
Даже самые обыденные предметы XIX века зачастую представляют собой подлинные произведения искусства и наглядно иллюстрируют свою эпоху. Ощутить в руках антикварный письменный прибор – это настоящее приключение для любого ребёнка! В ходе программы «Живые цветы зимы» ребята выполнят задания на знание птиц и познакомятся с различными видами кормушек.
2 декабря в музее пройдет День открытых дверей для людей с инвалидностью и всех желающих.
Вход на мероприятие свободный.
Программа подготовлена организаторами с душой и намерением заинтересовать детей в следующем посещении музея.