День открытых дверей Музей истории пгт Нижняя Мактама

Адрес: Республика Татарстан, пгт. Нижняя Мактама, ул.Советская, д.55
Целевая аудитория: слабовидящие, слабослышащие, дети с особенностями ментального развития, 0-16 лет

Е-mail: muzmaktam.almet@tatar.ru
Телефон: 8 (8553) 30-14-65,

01.12.2017 09:0002.12.2017 09:00
Нижняя Мактама, Музей истории пгт Нижняя Мактама

В «День открытых дверей» 1 и 2 декабря 2017г. с 9.00 до 15.00 в музее будут проводиться бесплатные экскурсии для людей с инвалидностью и их сопровождающих (не более 1 сопровождающего на каждого посетителя). Посетить музей могут все желающие, вне зависимости от возраста.
Посетители (группы от 4 человек) примут участие в викторине на знание предметов старины.
Участники мастер-класса раскрасят готовые изделия из соленого теста (стилизованные под экспонаты, представленные в музее), которые они смогут забрать с собой в качестве сувенира.
К сожалению, планировка музея не позволяет посетить его людям на инвалидных колясках. Но тем, кто желает больше узнать об истории Нижней Мактамы, музей предлагает поучаствовать в тематических познавательных музейных уроках «Музей в чемодане», которые проводятся у «посетителя» на дому.