«День открытых дверей для людей с инвалидностью» Музей родного края им. В. И. Абрамова

Адрес: Республика Татарстан, п.г.т. Алексеевское, ул. Казакова 9Д
Целевая аудитория: слабовидящие люди, люди на инвалидных колясках, 0+

Е-mail: mrkaleks@rambler.ru
Телефон: 8 (84341) 2 43 47

02.12.2017 09:00
Алексеевское, Музей родного края им. В.И. Абрамова

2 декабря для людей с инвалидностью проводится День открытых дверей с бесплатной экскурсией по 6 экспозиционно-выставочным залам музея.
Экскурсия по залам 2-го этажа охватывает период истории Алексеевского района от древности до наших дней: археология, природа и животный мир края, истоки национальной культуры, женские и мужские ремёсла жителей, крестьянская изба, торговая лавка, Первая мировая и Гражданская войны, быт села в 20-30-е годы, история образования и сельского хозяйства, Великая Отечественная война, советский послевоенный быт, промышленные предприятия района, военный конфликт в Афганистане, возрождение духовной культуры края и др.
Для людей, использующих инвалидную коляску, экскурсии проводятся по двум залам первого этажа: творческая мастерская - искусство жителей района, временные выставки «Музею родного края - 30 лет», «Мой мир» - творческие фотоработы Сергея Тарсукова к Году экологии, «Новинки музея» и др.