«День инклюзии в музее М.Н. Мордасовой» Воронежский областной литературный музей им. И.С. Никитина

Адрес: Воронежская область, г. Воронеж, пл. Ленина, д.9, кв.32 (музей-квартира М.Н. Мордасовой)
Целевая аудитория: слабовидящие посетители, 6+

E-mail: voronezhliter@yandex.ru
Телефон: 8 (473) 280-21-24

02.12.2017 14:00
Воронеж, Воронежский областной литературный музей им. И.С. Никитина

Музей имени И.С. Никитина примет участие во всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии». Музей – это особое пространство, которое содержит просветительские и образовательные программы, приобщающие к культурному наследию страны, традициям, истории и науке. В процессе посещения музея активизируются творческие способности и расширяются возможности самовыражения детей. Эта акция призвана привлечь внимание не только профессионального музейного сообщества, но и широкой публики к теме социальной инклюзии детей с инвалидностью, что будет способствовать изменению восприятия людей с инвалидностью окружающими.
Для посетителей научными сотрудниками музея подготовлена программа: тематическая экскурсия по литературно-художественной выставке «Новогодние и рождественские традиции в литературе и фольклоре» и лекция «Новый год в СССР», а также небольшой концерт «Поет Мария Мордасова», состоящий из аудио и видеозаписей выступлений Марии Николаевны Мордасовой.
Мы ждем вас 2 декабря в 14-00 в музее-квартире М.Н. Мордасовой. Вход свободный. Справки по телефону 8 (473)280-21-24