«День инклюзии в Государственном музее-заповеднике «Изборск» Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск»

Адрес: Псковская область, Изборск, ул. Печорская, д.39
Целевая аудитория: дети и взрослые с особенностями ментального развития, слабовидящие и слабослышащие, посетители на инвалидных колясках, все желающие, 0+

Е-mail: izborsk@yandex.ru
Телефон: 8 (81148) 96-602 (Изборск), 8 (81148)23-077 (Печоры), 8 (911) 2853461 (Сигово)

02.12.2017 10:00
Изборск, Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск»

2 декабря 2017 года Государственный музей-заповедник «Изборск» приглашает людей с инвалидностью, их семьи, друзей и всех желающих принять участие во Всероссийской музейной акции «Музей для всех! День инклюзии».
Государственный музей-заповедник «Изборск» (Изборск, ул. Печорская, д.39)
Обзорная экскурсия по Изборску и музейным экспозициям.
Предварительный заказ экскурсий по телефону: 8 (81148)96-602
Музей истории города Печоры (г. Печоры, ул. Международная, 6)
12.00. Музейное занятие «История на кончиках пальцев». Интерактивная экскурсия по истории города Печоры с возможностью тактильного восприятия музейных предметов посетителями.
13.00. Мастер-класс «Вкусный город». На мастер-классе все желающие смогут изготовить перечное печенье, булочки с корицей и русских «жаворонков».
Музей-усадьба народа сето в д. Сигово (Печорский район, Паниковская волость, д. Сигово)
Программа «Живой» костюм».
Интерактивная экскурсия по национальному жилищу народа сето с возможностью тактильного восприятия музейных предметов.
В гостях у бабушки Кюлаотс.
Мастер–класс по приготовлению домашнего масла и дегустация национальной выпечки сето.
Всегда рады видеть вас в нашем музее!