«День инклюзии: Спешите делать добрые дела» Национальный музей Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Кремлевская, 2
Целевая аудитория: дети с аутизмом, 9-11 лет

Е-mail: tatar_museum@mail.ru
Телефон: 8 (843) 292-89-84, 8 (843) 292-66-16

02.12.2017 11:00
Казань, Национальный музей Республики Татарстан

На празднике «День инклюзии: Спешите делать добрые дела» в Национальном музее Республики Татарстан состоится мастер-класс по живописи для детей с аутизмом. Они смогут создать картину в жанре натюрморт под руководством профессионального художника и музейных специалистов.
Отличительной частью мастер-класса станет использование экспонатов тактильной выставки Национального музея Республики Татарстан, которые дети смогут не только нарисовать, но и подержать в руках, чтобы лучше ощутить музейную атмосферу. Компанию детям составят ученики художника М. Нуруллиной, которые в этот день также примут участие в мастер-классе.