Акция «Подари любовь» Музей-заповедник «Александровская слобода»

Адрес: Владимирская область, г. Александров, Музейный проезд, 20
Целевая аудитория: посетители с особенностями ментального развития, посетители с ДЦП, слабовидящиеи слабослышащие посетители, посетители на инвалидных колясках, все желающие, дети от 6 до 18 лет, взрослые

Е-mail: metodas@yandex.ru
Телефон: 8 (49244) 2-80-84, 8 (903) 833-56-66 (Копейкина Екатерина Николаевна)

02.12.2017 14:0004.12.2017 14:00
Александров, Музей-заповедник «Александровская слобода»

1 декабря. Акция «Подари любовь».
Мероприятие предполагает встречу с детьми c инвалидностью из Центра помощи семье и детям Александровского района. Также в рамках программы, предполагается знакомство с выставкой «Душа, открытая миру» Государственного музея-центра «Интеграция» им. Н. Островского. По окончании экскурсии по выставке состоится вручение ангелов-хранителей, изготовленных детьми, участниками акции 4 ноября в «Ночь искусств», в дар людям с инвалидностью, а также праздничное чаепитие в гостиной XIX века.
2 декабря, 14-00.
В этот день мы продолжим проведение акции «Подари любовь», начатой в «Ночь искусств». Акция направлена на привлечение внимания к проблемам людей с инвалидностью. Гости мероприятия приглашаются для знакомства с выставкой «Душа, открытая миру» Государственного музея-центра «Интеграция» им. Н. Островского. По окончании экскурсии все желающие смогут изготовить куклу-оберег «Ангел» для передачи в дар детям с инвалидностью.
4 декабря, 14-00.
Ежегодный совместный проект с обществом людей с инвалидностью Александровского района. «Благодаря и вопреки». Участники проекта – люди с инвалидностью предложат всем гостям музея обширную концертную программу.
В связи с архитектурными особенностями здания музея, людям на инвалидных колясках для посещения требуется предварительная договоренность.